18. June 2013

0835

Alfred Kubin*

(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)

„Jakobs Kampf mit Engel“
um 1923
Feder und Aquarell auf Papier
35 × 29,6 cm (Passepartout-Ausschnitt)

Estimate: € 8.000 - 16.000
Result: € 17.000

Alfred Kubin *

Jakobs Kampf mit Engel, um 1923
Tusche und Aquarell auf Papier; 35 x 29,6 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: Akubin
Bezeichnet links unten: Jakobs Kampf mit Engel