0846
Oskar Kokoschka*
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
„Sommerblumen im Glaskrug“
1969
Farblithografie
59,5 × 48,3 cm
Estimate: € 3.500 - 7.000
Result: € 4.620 (incl. fees)
Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve/CH)
Sommerblumen im Glaskrug, 1969
Farblithografie; 59,5 x 48,3 cm
Nummeriert links unten: 63/150
Signiert rechts unten: Okokoschka
Literatur: Wingler / Welz, Oskar Kokoschka, Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, Nr. 516