18. June 2013

0833

Franz Sedlacek*

(Breslau 1891 - 1945)

„Reiter und Drache“
1936
Tusche, Feder auf Papier
29 × 34 cm

Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 29.040 (incl. fees)

Franz Sedlacek *
(Breslau 1891-1945)

Reiter und Drache, 1936
Tusche, Feder auf Papier; 29 x 34 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und datiert links unten: fs / 1936
Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: Franz Sedlacek / Wien, Mai 1936 / "Reiter und Drache"