18. June 2013

0826

Josef Stoitzner*

(Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau)

„Der Sassongher (Dolomiten)“
um 1930
Öl auf Karton
40 × 30,5 cm

€ 8.000 - 15.000

Josef Stoitzner *

Der Sassongher in den Dolomiten, um 1930
Öl auf Karton; 40 x 30,5 cm
Signiert rechts unten: Josef Stoitzner