18. June 2013

0836

Alfred Kubin*

(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)

„Der Sturm vom 23. November 36“
1936
Tusche und Aquarell auf Büttenpapier
42 × 29,3 cm

Estimate: € 4.500 - 7.000
Result: € 5.940 (incl. fees)

Alfred Kubin *

Der Sturm vom 23. November 36, 1936
Tusche und Aquarell auf Büttenpapier; 42 x 29,3 cm
Signiert rechts im Bild: A. Kubin
Betitelt links unten: Der Sturm vom 23. November 36