0969
Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)
„Katze“
1952
Kreide, aquarelliert
22 × 30 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.664 (incl. fees)
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)
Katze, 1952
Kreide, aquarelliert; 22 x 30 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und datiert links unten: 52 J.