0845
Alfred Kubin*
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)
„Am Traunsee“
1942
Tusche auf Papier
15,7 × 11 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.728 (incl. fees)
Alfred Kubin *
Am Traunsee, 1942
Tusche auf Papier; 15,7 x 11 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kunbin 42
Bezeichnet links oben: am Traunsee
Rückseitig bezeichnet: Nr 60 / 1940 (Heimweh) / 28.IX.42