18. June 2013

0845

Alfred Kubin*

(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)

„Am Traunsee“
1942
Tusche auf Papier
15,7 × 11 cm

Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.728 (incl. fees)

Alfred Kubin *

Am Traunsee, 1942
Tusche auf Papier; 15,7 x 11 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kunbin 42
Bezeichnet links oben: am Traunsee
Rückseitig bezeichnet: Nr 60 / 1940 (Heimweh) / 28.IX.42