18. June 2013

0827

Josef Stoitzner*

(Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau)

„Atelierstillleben“
1914
Öl auf Leinwand
100 × 90 cm

Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 10.560 (incl. fees)

Josef Stoitzner *

Atelierstillleben, 1914
Öl auf Leinwand; 100 x 90 cm
Signiert und datiert links unten: Josef Stoitzner 1914
Rückseitig auf altem Ausst.-Etikett der Secession bezeichnet: Josef Stoitzner Atelierstilleben
Rückseitig altes Künstlerhaus-Etikett: 1925 / 873