0512
Ernst Seger
(Neurode 1868 - 1939 Berlin)
„Sandalenbinderin“
Deutschland, um 1900
Bronze
H. 42 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Ernst Seger
(Neurode 1868-1939 Berlin)
Sandalenbinderin
Deutschland, um 1900
Bronze, patiniert; Darstellung einer Sandalen bindenden Frau auf einem Gipssockel auf Marmorplatte; Sockel beschädigt; rückseitig signiert: "Prof. Ernst Seger"; Gesamthöhe 42 cm