0030
Günter Brus*
(Ardning 1938 - 2024)
„Alles muß sein, weil es sonst…“
1986
98 × 69 cm
Estimate: € 30.000 - 55.000
Result: € 46.200 (incl. fees)
Günter Brus *
(Ardning/Stmk. 1938 geb.)
Alles muß sein, weil es sonst nichts gibt, 1986
Mischtechnik auf Papier; 98 x 69 cm
Signiert und datiert rechts unten: Brus 86
Bezeichnet rechts oben: Alles muß sein, weil es sonst nichts gibt
Provenienz: Galerie Claudine Papillon, Paris (auf der Rückseite Klebezettel)
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris/Salzburg (auf der Rückseite Klebezettel)
Dorotheum, Wien (auf der Rückseite Klebezettel)