0239
Erwin Wurm*
(Bruck 1954)
„The theorie of labour“
2009
Fotografie
27,5 × 17,7 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 2.000 - 4.000
Erwin Wurm *
(Bruck an der Mur 1954 geb.)
The historie of labour, 2009
Fotografie; 27,5 x 17,7 cm (Passepartout-Ausschnitt)
aus der Serie: one minute sculpture Foto
Auflage: 26/100
1/100-100/100 und 25 AP
Provenienz: Galerie Elisabeth & Klaus Thoman