19. March 2013

0012

Christian Ludwig Attersee*

(Preßburg 1940)

„Strandwetter“
1976
Mischtechnik und Collage auf Karton
62,3 × 87,7 cm

Estimate: € 8.000 - 12.000

Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)

Strandwetter, 1976
Mischtechnik und Collage auf Karton; 62,3 x 87,7 cm
Signiert, bezeichnet und datiert unten mittig: Strandwetter Attersee 76
Bezeichnet links unten: Strandwetter