19. March 2013

0201

Soshana*

(Wien 1927 - 2015 Wien)

„Sunrise in Winter“
2007
Acryl auf Leinwand
60 × 40 cm

Estimate: € 4.500 - 8.000
Result: € 5.000

Soshana *
(Wien 1927 geb.)

Sunrise in Winter, 2007
Acryl auf Leinwand; 60 x 40 cm
Rückseitig signiert und datiert: Soshana 07
Mit Werknummer versehen: Nr. 1201

Literatur:
Soshana, Leben und Werk, (Hrsg. Bäumer Angelica und Schueller Amos), Wien 2010, Abb. S. 297