19. March 2013

0169

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„…frau in Qualen“
1976
48,5 × 59,5 cm

Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 8.580 (incl. fees)

Arnulf Rainer *
(Baden 1929 geb.)

…frau in Qualen, 1976
Mischtechnik auf Papier; 48,5 x 59,5 cm
Signiert rechts unten: A. Rainer
Rückseitig datiert: 1976
ungerahmt