0167
Arnulf Rainer*
(Baden 1929)
„Gekratzt“
1977
50,5 × 60 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 10.560 (incl. fees)
Arnulf Rainer *
(Baden 1929 geb.)
Gekratzt, 1977
Mischtechnik auf Papier; 50,5 x 60 cm
Monogrammiert, betitelt und datiert rechts unten: A. R. / Gekratzt / 1977
Rückseitig Stempel: Zyklus: Frauensprache, 1977
ungerahmt