13. November 2012

0109

Andreas Nesselthaler

(Langenisarhofen 1748 - 1821 Salzburg)

„Wasserfall Radstädter Tauern“
Aquarell auf Papier
68 × 48,5 cm

Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 6.400 (incl. fees)

Andreas Nesselthaler
(Langenisarhofen 1748-1821 Salzburg)

Wasserfall in den Radstädter Tauern
Aquarell auf Papier; 68 x 48,5 cm
Signiert links unten: A. Nesselthaler Fecit
Bezeichnet unten mittig: Auf dem Radstadter Tauern