0124
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien)
„Bauer mit Pfeife“
Öl auf Papier auf Leinwand
29,5 × 18,5 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 8.960 (incl. fees)
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien)
Bauer mit Pfeife
Öl auf Papier auf Leinwand; 29,5 x 18,5 cm
Provenienz: Sammlung Liechtenstein, Vaduz; Privatbesitz, Österreich