0147
Karl Raupp
(Darmstadt 1837 - 1918 München)
„Schäfer und Schäferin“
Öl auf Leinwand
84 × 113 cm
Estimate: € 8.000 - 16.000
Result: € 10.240 (incl. fees)
Karl Raupp
(Darmstadt 1837-1918 München)
Schäfer und Schäferin mit ihrer Herde
Öl auf Leinwand; 84 x 113 cm
Signiert und undeutlich datiert links unten: Karl Raupp 62 (?)