13. November 2012

0191

Othmar Ruzicka*

(Wien 1877 - 1962 Wien)

„Kircheninneres“
1950
Öl auf Holz
73 × 59 cm

Estimate: € 2.500 - 5.000
Result: € 3.000

Othmar Ruzicka*
(Wien 1877-1962 Wien)
Kircheninneres, Kirche von Ameis bei Poysdorf (NÖ)
Öl auf Holz; 73 x 59 cm
Signiert und datiert rechts unten: Othmar Ruzicka 1950
Verso Etikett mit Bezeichnung