0177
Marie Egner
(Radkersburg 1850 - 1940 Maria Anzbach)
„Waldstück“
Öl auf Leinwand
32 × 44 cm
Estimate: € 8.000 - 14.000
Result: € 4.896 (incl. fees)
Marie Egner
Waldstück mit Laubbäumen
Öl auf Leinwand; 32 x 44 cm
um 1880/85
Signiert links unten: M Egner
Expertise von Prof. Erich Tromayer, 17. September 2012, liegt bei.