0823
Josef Dobrowsky*
(Karlsbad 1889 - 1964 Tullnerbach)
„Häuser aus dem Egerland“
1930
Öl auf Leinwand
74 × 92 cm
Estimate: € 15.000 - 30.000
Result: € 19.800 (incl. fees)
Josef Dobrowsky*
Häuser aus dem Egerland, 1930
Öl auf Leinwand; 74 x 92 cm
Signiert und datiert links unten: J. Dobrowsky 1930
Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet: Häuser aus dem Egerland