13. November 2012

0921

Otto Rudolf Schatz*

(Wien 1900 - 1961 Wien)

„Kufstein“
Wasserfarben, Kasein, Japanlack auf Holz
20 × 25 cm

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 3.960 (incl. fees)

Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
Kufstein
Wasserfarben, Kasein, Japanlack auf Holz; 20 x 25 cm
Signiert links unten: O. R. Schatz
Rückseitig bezeichnet: Kuffstein O. R. Schatz
ungerahmt