13. November 2012

0814

Norbertine Bresslern-Roth*

(Graz 1891 - 1978 Graz)

„Kampf der Drachen“
1962
Öl auf Jute
70 × 91 cm

Estimate: € 15.000 - 30.000
Result: € 30.000

Norbertine Bresslern-Roth*
(Graz 1891 - 1978 Graz)

Kampf der Drachen, 1962
Öl auf Jute; 70 x 91 cm
Signiert links unten: B. Roth
Bezeichnet rückseitig auf Keilrahmen: "Kampf der Drachen" / N. v. Bresslern-Roth, Graz

Literatur: Michael Stoff (Hg.), Norbertine Bresslern - Roth, Graz 2003, Abb. S. 169 f.