13. November 2012

0919

Otto Rudolf Schatz*

(Wien 1900 - 1961 Wien)

„Frauenakt“
Öl auf Karton
25 × 34 cm

Estimate: € 7.000 - 14.000

Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
Frauenakt
Öl auf Karton; 25 x 34 cm
Monogrammiert rechts unten: ORS
Provenienz: in den späten 1960er Jahren aus Nachlass O.R. Schatz erworben; seither Wiener Privatbesitz