0047
Marten Rijckaert
(Antwerpen 1587 - 1631 Antwerpen)
„Reisende bei der Burgschenke“
1626
Öl auf Holz
16 × 20,3 cm
Estimate: € 7.000 - 14.000
Marten Ryckaert
(Antwerpen 1587–1631 ebd.)
Reisende bei der Burgschenke
Öl auf Holz, 16 × 20,3 cm
Signiert und datiert links unten: M R 1626
Provenienz: Wiener Privatbesitz