13. November 2012

0047

Marten Rijckaert

(Antwerpen 1587 - 1631 Antwerpen)

„Reisende bei der Burgschenke“
1626
Öl auf Holz
16 × 20,3 cm

Estimate: € 7.000 - 14.000

Marten Ryckaert
(Antwerpen 1587–1631 ebd.)

Reisende bei der Burgschenke
Öl auf Holz, 16 × 20,3 cm
Signiert und datiert links unten: M R 1626
Provenienz: Wiener Privatbesitz