0606
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
„Tablett“
Wiener Werkstätte, um 1910
Messing, vernickelt;
L. 34,1, B. 25,4 cm, H. 3,3 cm
Estimate: € 2.500 - 4.000
Result: € 3.200 (incl. fees)
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
Tablett
Wiener Werkstätte, um 1910
Messing, vernickelt; unterhalb gemarkt JH und WIENER/WERK/STÄTTE;
Provenienz: Wiener Privatbesitz.