02. October 2012

0021

Georg Baselitz*

(Deutschbaselitz 1938)

„o.T. (Skulptur)“
1982
Gouache auf Papier
61 × 43 cm

Estimate: € 15.000 - 30.000

Georg Baselitz*
(Deutschbaselitz 1938 geb.)
o. T. (Skulptur), 1982
Gouache auf Papier; 61 x 43 cm
Signiert und datiert rechts unten: Baselitz 20. IV. 82

Provenienz: Galerie Neuendorf, Frankfurt; Galerie Lelong, Zürich; Privatbesitz Frankreich.

Ausstellung: Babylon. Stadtansichten, Galerie Lelong, Zürich, Feb.-März 1997, o. K.

NORMALBESTEUERUNG