02. October 2012

0020

Georg Baselitz*

(Deutschbaselitz 1938)

„Mein Vater lehnt a. d. Fenster“
1981
Kohle auf Papier
63 × 48 cm

Estimate: € 15.000 - 30.000

Georg Baselitz*
(Deutschbaselitz 1938 geb.)
o. T. (Mein Vater lehnt aus dem Fenster), 1981
Kohle auf Papier; 63 x 48 cm
Monogrammiert und datiert rechts unten: GB. 10. III. 81

Provenienz: Galerie Neuendorf, Frankfurt; Galerie Lelong, Zürich; Privatbesitz Frankreich.

NORMALBESTEUERUNG