02. October 2012

0028

Arik Brauer*

(Wien 1929 - 2021 Wien)

„XX Chassidische Erzählungen“
1972-1973
20 Radierungen 137/300
41,7 × 39 cm

Estimate: € 2.000 - 3.500
Result: € 3.300 (incl. fees)

Arik Brauer*
(Wien 1929 geb.)
Mappenwerk: XX Chassidische Erzählungen von Martin Buber mit 20 Original-Radierungen von Erich Brauer, 1972-1973
Radierung auf Papier; je 41,7 x 39 cm
Exemplar 137/300
Radierungen nummeriert und teils eigenhändig signiert