0809
Herbert Boeckl*
(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)
„Sitzender Akt“
1933
Kohle auf Papier
48 × 63 cm
Estimate: € 6.000 - 12.000
Result: € 9.240 (incl. fees)
Herbert Boeckl*
(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)
Sitzender Akt, 1933
Kohle auf Papier; 48 x 63 cm
Signiert und datiert rechts unten: Boeckl 33
Verso Werkverzeichnisnummer 344