0899
Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)
„Hühnerköpfe“
Kohle und Aquarell auf Papier
22,5 × 34,3 cm
Estimate: € 600 - 1.200
Result: € 1.024 (incl. fees)
Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien)
Hühnerköpfe, 1953
Kohle und Aquarell auf Papier; 22,5 x 34,3 cm
Verso Nachlassstempel; Verso bezeichnet und datiert: 53 J