0114

„5 Herrenporträts“
Miniaturen

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.280 (incl. fees)

5 Herrenporträts (Konvolut)

Miniaturist des 19. Jhs.
Adeliger mit Hermelinmantel
Miniaturmalerei auf Elfenbein, 10,5 x 8 cm

Rudolf Huber
(Schweiz 1770-1844)
Herr mit brauner Jacke
Miniatur auf Karton, 5,4 x 4,2 cm
Signiert und datiert am rechten Rand: Huber pinxit 1797

Miniaturist des 19. Jhs.
Junger Herr mit brauner Weste
Miniaturmalerei auf Elfenbein, 6 x 5 cm

Miniaturist des 19. Jhs.
Indischer Prinz
Miniaturmalerei auf Elfenbein, 4 x 3,5 cm

Miniaturist des 19. Jhs.
Brustbild Kaiser Franz II. (I.)
Miniaturmalerei auf Elfenbein, 7 x 6 cm