0169
Max Suppantschitsch*
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein)
„Venezianischer Kanal“
Öl auf Papier auf Karton
27,5 × 40 cm
Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 5.940 (incl. fees)
Max Suppantschitsch*
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein)
Venezianischer Kanal
Öl auf Papier auf Karton, 27,5 x 40 cm
Signiert rechts unten: M. Suppantschitsch.
Rückseitig Etikett des Wiener Künstlerhauses: 4009/1925