0092
Isaak Juncker
(Frankfurt 1727 - 1789 ebd.)
„Dame in blaugestreiftem Kleid“
1770
Öl auf Leinwand
49 × 39,5 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 384 (incl. fees)
Isaak Juncker
(Frankfurt 1727–1789 ebd.)
Dame in blaugestreiftem Kleid, Pelz und Perlenschmuck
Öl auf Leinwand, 49 × 39,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Juncker peint 1770
Provenienz: süddeutsche Sammlung