0625
Josef Hoffmann zug.
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
„Vitrine“
Estimate: € 10.000 - 15.000
Result: € 10.240 (incl. fees)
Josef Hoffmann zugeschrieben
Vitrine
in der Art der Wiener Werkstätte, um 1902
Weichholz furniert, schwarz politiert, drei Regalfächer, Beschläge aus Messing;
H. 129 cm, L. 89 cm, B. 48,5 cm
Provenienz: Familie Mautner-Markhof, Wien.