0613
Josef Hoffmann*
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
„Stöpselverzierung“
Estimate: € 500 - 800
Result: € 832 (incl. fees)
Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
Stöpselverzierung
Wiener Werkstätte, um 1920
Alpaka; oberhalb des Perlrandes gemarkt WW, Rosenmarke und JH;
H. 5,4 cm