0059
Carl Moll*
(Wien 1861 - 1945 Wien)
„Algier, arabisches Landhaus I“
Öl auf Platte
35 × 35 cm
Estimate: € 35.000 - 70.000
Result: € 59.400 (incl. fees)
Carl Moll*
(Wien 1861 - 1945 Wien)
Algier, arabisches Landhaus I
Öl auf Holz
35 x 35 cm
Monogrammiert links unten: CM
Verso bezeichnet.
Provenienz: Privatbesitz, Steiermark