06. March 2012

0118

Alfred Hrdlicka*

(Wien 1928 - 2009 Wien)

„Leda und der Schwan“
1990
Pastell, Rötel, Kreide auf Papier
48,5 × 67 cm

Estimate: € 10.000 - 15.000

Alfred Hrdlicka*
(Wien 1928 - 2009 Wien)

Leda und der Schwan
(Rubenskopie nach Michelangelo)
48,5 x 67 cm
1990
Signiert und datiert rechts unten: Hrdlicka 1990