06. March 2012

0247

Peter Sengl*

(Unterbergla 1945)

„Animalische Schatten“
1981
Öl auf Leinwand
120 × 100 cm

Estimate: € 5.000 - 8.000

Peter Sengl*
(Unterbergla/Stmk. 1945 geb.)
Animalische Schatten - Schriftverstärkung
Öl auf Leinwand
120 x 100 cm
1981
Signiert und datiert rechts unten: P. SENGL 1981
Bezeichnet links oben: Animalische Schatten - Schriftverstärkung / 1981 / P. Sengl 81 / Wien 8