0067
Ernst Fuchs*
(Wien 1930 - 2015 Wien)
„Selbstporträt“
1980
Aquarell auf Tapete
75 × 86 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 5.000 - 10.000
Ernst Fuchs*
(Wien 1930 geb.)
Selbstporträt
Aquarell auf Tapete
75 x 86 cm (Passepartout-Ausschnitt)
1980
Signiert und datiert rechts unten: Ernst Fuchs / 8. XI. 1980
Provenienz: Winer Privatbesitz, direkt vom Künstler
Fotodokumentation von der Entstehung des Bildes liegt bei.