05. December 2011

0210

Oskar Kokoschka

(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)

„Orpheus“
1917
Bleistift auf Papier
21,5 × 23 cm

Estimate: € 7.000 - 14.000

Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve/CH)

Orpheus, 1917
Bleistift auf Papier
21,5 x 23 cm
Bezeichnet und monogrammiert rechts unten: "Orpheus" OK