0210
Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
„Orpheus“
1917
Bleistift auf Papier
21,5 × 23 cm
Estimate: € 7.000 - 14.000
Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve/CH)
Orpheus, 1917
Bleistift auf Papier
21,5 x 23 cm
Bezeichnet und monogrammiert rechts unten: "Orpheus" OK