05. December 2011

0005

„Adam und Eva“
Öl auf Leinwand
93 × 76 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Ludwig Viktor von Kurz zum Thurn und Goldenstein
(Laibach 1850-1939 ?)

Adam und Eva
Öl auf Leinwand
93 x 76 cm
Rückseitig bezeichnet: comp. Gemalt u. seinem verehrten Freunde Dr=J. Zehentmayer gewidm. V. Ludw. Kurz v. Goldenstein. Graz, 1879
Ohne Limit