05. December 2011

0035

Karl Schweninger D. Ä.

(Wien 1818 - 1887 Wien)

„Landschaften (Pendants)“

Estimate: € 3.000 - 6.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Karl Schweninger d. Ä.
(Wien 1818 - 1887 Wien)

Pendants
Landschaft mit Bauernhof
Öl auf Holz
41,5 x 52,5 cm
Signiert und datiert links unten: Schweninger 1840
Ohne Limit

Haus am Waldrand
Öl auf Leinwand
42 x 52 cm
Signiert und datiert unten mittig: K. Schweninger (1)844
Ohne Limit