05. December 2011

0042

Alois Greil

(Linz 1841 - 1902 Wien)

„Die Klostersuppe“
1900
Aquarell auf Papier
26,5 × 16,5 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.000

Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien)

Die Klostersuppe
Aquarell auf Papier
26,5 x 16,5 cm
Signiert und datiert: A. Greil / 1900
Ohne Limit