0048
Rudolf von Alt
(Wien 1812 - 1905 Wien)
„Belaggio“
1867
Aquarell auf Papier
37 × 29 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 10.240 (incl. fees)
Rudolf von Alt
(Wien 1812 - 1905 Wien)
Belaggio am Comosee
Aquarell auf Papier
37 x 29 cm
Betitelt und datiert unten mittig: Belaggio 2. Nov (1)867
Literatur: Walter Koschatzky, Rudolf von Alt, Wien 2001, S. 383, Nr. 67/7.