0027
Joseph Nigg
(Wien 1782 - 1863 Wien)
„Blumenstillleben“
1810
Porzellan bemalt auf Holz
42 × 33,5 cm
Estimate: € 25.000 - 50.000
Result: € 64.000 (incl. fees)
Joseph Nigg
(Wien 1782 - 1863 Wien)
Blumenstillleben mit Rosen
Porzellan der Wiener Porzellanmanufaktur, glasiert, farbig bemalt; rückseitige Holzverkleidung;
42 x 33,5 cm
Signiert und datiert links unten: Jos: Nigg fecit / 1810 in Wien