05. December 2011

0190

Jakob Alt

(Frankfurt/Main 1789 - 1872 Wien)

„16 Lithographien“
Lithographie

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.500

Jakob Alt
(Frankfurt am Main 1789 - 1872 Wien)

Konvolut von 16 Lithographien
10 Stk. Je 39 x 50,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
5 Stk. Je 38 x 31 (Passepartout-Ausschnitt)
1 Stk. 38,5 x 46,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Aus der Serie: "Zweihundertvierundsechzig Donauansichten nach dem Laufe des Donaustromes von seinem Ursprunge bis zum Ausflusse in das schwarze Meer"
Ohne Limit