0031
Eduard Ritter
(Wien 1808 - 1853 Wien)
„Abendstimmung“
1847
Öl auf Holz
15 × 18 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 2.816 (incl. fees)
Eduard Ritter
(Wien 1808 - 1853 Wien)
Abendstimmung am Land
Öl auf Holz
15 x 18 cm
Signiert und datiert unten mittig: Ed. Ritter.1847
Rückseitig altes Siegel: ER; bezeichnet: No 2, Ritter
Ohne Limit