05. December 2011

0697

Josef Hoffmann

(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)

„Zierkorken“

Estimate: € 400 - 800
Result: € 256 (incl. fees)

Josef Hoffmann
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien)
Zierkorken
Wiener Werkstätte, um 1906
Alpaka, versilbert; gemarkt JH, Rosenmarke, WW;
H. 5 cm, Dm. 5 cm
Ohne Limit