0149
„Blumen“
1972
Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 8.960 (incl. fees)
Leopold Birstinger
(Wien 1903--1983 ebd.)
Blumenbild
Öl auf Spanplatte
100 x 60 cm
Monogrammiert und datiert rechts oben: LB 72
ungerahmt
Am unteren Rand, insbesondere an den Ecken leichte Beschädigung der Spanplatte